Документальные фильмы "Солдаты спорта" и "Выбор полковника Абеля"

Приглашаем на кинопоказ и творческую встречу с режиссером-документалистом и сценаристом Екатериной Толдоновой, которая представит вам сразу два своих фильма: "Солдаты спорта" и "Выбор полковника Абеля". Мероприятие организовано при содействии Евразийской Академии Телевидения и Радио(ЕАТР)

Кино 12+

Приглашаем всех желающих на кинопоказ и творческую встречу с режиссёром-документалистом Екатериной Толдоновой. Она представит зрителям два своих фильма. И первый из них, "Солдаты спорта", получивший Приз программы «Военная тайна» за лучший фильм, посвящённый отечественной истории на XV Cевастопольском международном фестивале документальных фильмов и телепрограмм «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ» в мае 2019 года, удостоен наград Открытого фестиваля документальных фильмов "Россия" (Екатеринбург) и "Человек, познающий мир".(Симферополь), а также фильм "Выбор полковника Абеля", принимавшего участие в программе "Портреты" телевизионного конкурса документальных фильмов на XIV Cевастопольском международном фестивале документальных фильмов и телепрограмм «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ» в мае 2018 года. После просмотра, Екатерина Толдонова ответит на вопросы зрителей и примет участие в обсуждении фильмов.
Кинопрограмма и творческая встреча с автором и режиссёром представленных фильмов организована Евразийским киноклубом документальных фильмов при содействии Евразийской Академии Телевидения и Радио (ЕАТР).

Ведущая — директор ЕАТР Лина Богатырь.

Вход свободный.

Документальный фильм «Солдаты спорта», авторы сценария и режиссёры Екатерина Толдонова, Геннадий Каюмов, продюсеры Александр Герасимов, Валерий Рябин, оператор Валерий Рябин, звукорежиссёр Андрей Григорьев, производство: ООО "Юпитер-XXI", Россия, хронометраж 39 минут.
На олимпиаду в Финляндию в 1952 году впервые приехала сборная из Советского Союза. За рубежом никто не верил в победу советских спортсменов. Но они не знали, что костяк команды СССР состоял из фронтовиков, блокадников, узников концлагерей.

Документальный фильм «Выбор полковника Абеля», авторы сценария Екатерина Толдонова, Александр Колпакиди, режиссёр Екатерина Толдонова, оператор Валерий Рябин, звукорежиссёр Андрей Григорьев, продюсер Александр Герасимов, производство Кинокомпания «Мастер-Фильм», Россия, 2017 г., хронометраж 39 минут.
В 2016 году американская Киноакадемия присудила приз «Оскар» кинокартине «Шпионский мост». В основу сюжета легла история обмена Р.И. Абеля на пилота Ф.Г. Пауэрса. Но, много ли достоверного в этом голливудском блокбастере? Наш фильм расскажет правду. Основываясь на достоверных фактах, мы развенчаем мифы и поведаем подлинную историю легендарного советского разведчика. Миссия в Китае, предшествовавшая последующей работе в Японии, до недавнего времени вообще была наименее освещенной страницей его биографии.

Поделиться:

1626 дней назад
14 ноября 2019 19:00–22:00

Москва
Бобров переулок, дом 6, стр. 1, конференц-зал Библиотеки-читальни им. И. С. Тургенева
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов