• 26 декабря 2019, четверг
  • Москва, Бобров переулок, дом 6, стр. 1, конференц-зал Библиотеки-читальни им. И. С. Тургенева

«Полёт чемпиона» в документальном фильме Сергея Головецкого

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Евразийский киноклуб документальных фильмов
1582 дня назад
26 декабря 2019 c 19:00 до 22:00
Москва
Бобров переулок, дом 6, стр. 1, конференц-зал Библиотеки-читальни им. И. С. Тургенева

Приглашаем на кинопоказ и обсуждение документального фильма "Полёт чемпиона" о неоднократном рекордсмене мира по прыжкам в длину Игоре Тер-Ованесяне. Фильм представит кинорежиссер, сценарист, драматург, педагог и художник Сергей Анатольевич Головецкий. Он также ответит на вопросы зрителей и примет участие в обсуждении после просмотра.

Приглашаем на кинопоказ и обсуждение документального фильма "Полёт чемпиона", участника Национального конкурса XV Севастопольского Международного фестиваля документальных фильмов и телепрограмм «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ». Фильм представит кинорежиссер, сценарист, драматург, педагог и художник Сергей Анатольевич Головецкий. После просмотра он ответит на вопросы зрителей и примет участие в обсуждении фильма. Мероприятие организовано Евразийским киноклубом документальных фильмов при содействии Евразийской Академии Телевидения и Радио(ЕАТР). 

Ведущая — директор ЕАТР Лина Богатырь.

Документальный фильм "Полет чемпиона", режиссёр Сергей Головецкий, продюсер Евгений Кокусев, авторы сценария Герман Климов, Сергей Головецкий, операторы Евгений Кокусев, Иван Алферов, звукорежиссёр Александр Трухан, производство Студия "КиноАртель", Россия, 2018 г., хронометраж 49 минут.

Заслуженный мастер спорта, неоднократный рекордсмен мира по прыжкам в длину Игорь Тер-Ованесян готовится отметить свое 80-летие и оглядывается на прожитую жизнь, все было как будто вчера.

Сергей Головецкий родился в 1959 году в городе Молодечно, окончил архитектурный факультет Белорусского политехнического института в 1982 году и режиссёрский факультет ВГИК (мастерская Виктора Петровича Лисаковича) в 1991 году. После окончания института снимает на студиях Москвы и Минска. С 2003 года сотрудничает с телеканалом «Культура». Член Союза кинематографистов РФ (с 1996 г.), член Правления Ассоциации документального кино, ведет мастерскую режиссуры документального кино в Иркутском филиале ВГИК. На его счету свыше сорока документальных фильмов, награжденных призами многих отечественных и зарубежных фестивалей.

Фильмография:

«Алтайская притча» 1992г., «Параллельная тональность» 1992 г., «Ля берага човен чакае мяне…»1993г., «Крест у дороги»1994г.,»Голос»1994г., «Ветковская Атлантида»,1995г., «Опера» 1996г.,»Женщины моего романа»,1997г., «Блаженный Вениамин»1998г.,«Душа моя, Элизиум теней…» 1998г, «Рондо» 1999г.,»Маэстро»1999г., «Оркестр»1999г., «Одиссея» 2005г., «Забайкальская Одиссея» 2016 г., «Полет чемпиона» 2018г.

Фильмы принимали участие в международных кинофестивалях и демонстрировались на канале «Культура». Фильм «Крест у дороги» получил диплом в Португалии в 1998г.
Фильм «Медосмотр» получил приз на фестивале в Екатеринбурге в 1998г. и Гран-при на экологическом фестивале в Польше(Райград-2001).
В 2005г. сделал на грант ФАККа док.фильм «Обратная перспектива» (Автор сценария и режиссер, приз на фестивале ПОКРОВА в Киеве в 2005г.)
В 2006 году поставил короткометражный игровой детский фильм «После дождя». (Диплом польского кинофестиваля в г.Щетин).
Фильм «Андрей Битов. Писатель в полуписьменном мире» получил приз за лучший короткометражный фильм на фестивале «Россия» в Екатеринбурге в 2007году, приз за лучший документальный фильм в Гатчине на фестивале «Кино и литература».
Фильм «Тайна 22 июня» получил приз Романа Кармена на международном фестивале «Волоколамский рубеж».
В 2009-2010 годах на канале «Культура» в цикле «Острова» вышли фильмы-портреты: Александр Кайдановский, Рустам Ибрагимбеков. Камерная пьеса для двух городов, Василь Быков. Реквием, Олег Борисов. Дневник артиста, Александр Медведкин, Марлен Хуциев. Монтажный период.
В 2011, тоже на «Культуре» — «Сказки венского леса», полнометражный фильм (90 мин.) по мемуарам Бориса Добродеева.
Сергей Головецкий рисует прекрасные картины и шаржи, он – участник международных конкурсов карикатуристов. В прошлом году в Доме кино прошла выставка его работ.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше